Bem Vindo ao nosso centro noticioso

Notícias sobre CLube de Tiro ST2

Ler Mais

Troféu ST2 PPC e P25 – 2019

Decorreu a 16 de Março, na carreira de tiro do Centro Nacional Desportivo do Jamor, o Troféu ST2 PPC e P25 – 2019.

Individualmente destacam-se os resultados dos seguintes sócios:

  • António Antunes – 2º Classificado – Homens Veteranos
  • João Repolho – 3º Classificado – Homens Veteranos
  • Guilherme Assunção – 4º Classificado – Homens Veteranos
  • Rui Antunes – 4º Classificado – Homens Seniores
  • Rui Ribeiro – 5º Classificado – Homens Veteranos

Os resultados desta prova estão disponíveis aqui:

Torneio Augusto Condesso 2019

Decorreu a 10 de Março, na carreira de tiro do Centro Nacional Desportivo do Jamor, o Torneio Augusto Condesso 2019.

Individualmente destacaram-se os nossos sócios David Scialpi que se classificou em 1º Lugar em Carabina de Recreio – Homens Seniores, Luís Costa que se classificou em 2° Lugar em Carabina de Recreio e Rui Ribeiro que se classificou em 2º lugar em Arma Curta de Recreio – Homens Veteranos.

Troféu Mestre André Antunes Pistola Standard – 2019

Decorreu a 09 de Março, na carreira de tiro do Centro Nacional Desportivo do Jamor, o Troféu Mestre André Antunes Pistola Standard – 2019.

Individualmente destacou-se o nosso sócio Rui Antunes que se classificou em 3º lugar em Homens Seniores.

Os resultados desta prova podem ser consultados aqui:

Record Nacional Benchrest 50 – International Sporter

A equipa de BR50 da ST2, constituída por Luís Payne Pereira, Pedro Serralheiro e Ricardo Serápio, bateu o seu próprio Record Nacional na modalidade de International Sporter com 736 pts.

A direção da ST2 congratula os nossos sócios por este excelente resultado de mérito.

Troféu Carabina de Produção 2019 – 1ª Prova

Decorreu a 17 de Fevereiro, na carreia de tiro do Centro Nacional Desportivo do Jamor, a 1º prova do Troféu Carabina de Produção 2019.

A ST2 apresentou duas equipas que ambas se classificaram em 1º lugar:

Homens Seniores

  • Gilberto Ribeiro
  • Jorge Colaço Santos
  • Nuno Marvão

Homens Veteranos

  • António Antunes
  • João Bravo
  • Rui Ribeiro

A nível individual destacam-se os seguintes resultados:

  • António Antunes – 3º Classificado HV
  • David Scialpi – 4º Classificado HS
  • João Bravo – 5º Classificado HV

Os resultados desta prova estão disponíveis aqui.